В Красногорске пройдет фестиваль «Хранители наследия России»

Форум, который традиционно организовывают в День независимости России, ежегодно объединяет более 800 участников из 23 регионов России, а также других стран.
Стартует форум в Большом зале ДК «Подмосковье» концертом с участием Государственной капеллы Москвы им. В. Судакова. После чего пройдет парад участников VII Открытого фестиваля-конкурса народного искусства «Хранители наследия России».
В рамках фестиваля предусмотрены конкурсное прослушивание творческих коллективов, выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства и народных промыслов России «Город мастеров» на площади перед ДК «Подмосковье». А также праздничный гала-концерт с участием Академического хора «Песни России» Российского государственного телерадиоцентра, народной артистки России Анны Литвиненко и других известных артистов.