Уроки ремесла, игры и немного танцев

Все это вошло в программу традиционного Пушкинского праздника, который в 39-й раз прошел в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в Одинцовском районе.
На Пушкинской поляне в Захарове звучали народные песни, кружились хороводы, играли в азартные игры пушкинского времени. Гостей праздника поздравили известная киноактриса и режиссер Наталья Бондарчук (на фото), которая является автором многочисленных фильмов о Пушкине, а также актер Игорь Днестрянский.
В программе был концерт мастеров искусств и выступления поэтов. На Поляне сказок выступали детские коллективы, а в яблоневом саду играл духовой оркестр.  На площадке перед входом в музей работали гончары, кузнецы, сапожники, которые в одеждах пушкинского времени демонстрировали свое ремесло.
В Вяземах гости праздника увидели шоу исторических танцев XII – XIX веков, желающие могли попробовать себя в этом непростом деле.