Выставку в Пушкино посвятили Лермонтову

4 июня в Московском областном региональном центре доступа к информационным ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина открыта выставка живописи учащихся и выпускников Заочного народного университета искусств. В экспозиции, посвященной 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, органично соединены творчество известных самобытных художников с неудержимым порывом фантазии молодого поколения учащихся и выпускников народного университета. Привлекают внимание «Маскарад» Раисы Бутковской, «Тамань. Печорин и контрабандисты» Леонида Зайчика, «Белеет парус одинокий в тумане моря голубом…» Михаила Левшина.