БАЛАШИХА: 20 млн на детские площадки

В 2014 году за счет средств местного бюджета в Балашихе планируется построить 13 современных игровых комплексов с улучшенным резиновым покрытием. Общая сумма расходов составит 20 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации городского округа. Площадки будут оборудованы таким образом, чтобы играть на них было интересно и школьникам, и малышам. Места, где планируется установить комплексы, определяли сообразно с плотностью жилья и по просьбам жителей, говорится в сообщении.  Подрядная организация будет выбрана на конкурсной основе. Добавим, в 2013 году на детские площадки городские власти выделили 3 млн рублей, до этого деньги из муниципального бюджета на данную статью расходов не выделялись.