Задержан угонщик дорогих автомобилей

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области задержали 47-летнего жителя Красногорского района, который подозревается в совершении серии краж автомобилей премиум-класса с территорий крупных торговых центров. Как сообщила пресс-служба Управления, в автомобиле, на котором передвигался злоумышленник, было обнаружено и изъято устройство подавления сигналов спутниковых поисковых систем. Уже доказано, что задержанный причастен к совершению трех аналогичных преступлений. В дневное время он похищал автомобили, не оборудованные  дополнительной сигнализацией и припаркованные на неохраняемых автостоянках. Сумма причиненного злоумышленником ущерба оценивается в более чем 17 млн рублей. Угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.