Дороги становятся ровнее

На девяти участках автодорог регионального значения проводят ремонтные работы

В соответствии с утвержденной программой в 2014 году запланировано отремонтировать 1512 км дорог регионального значения Московской области. Из них 726,9 км будет отремонтировано силами ГБУ «Мосавтодор» и 785,1 км дорог – силами подрядчиков.

ОЧЕРЕДНЫЕ УЧАСТКИ
Государственное бюджетное учреждение «Мосавтодор» приступило к проведению ремонтных работ автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения Московской области. В настоящий момент ремонтные работы ведутся на 9 участках автомобильных дорог в Коломенском, Красногорском, Луховицком, Ногинском, Талдомском и Чеховском районах Московской области, а также в городских округах Коломна и Балашиха. Общая протяженность ремонтируемых в настоящее время объектов составляет более 34,082 км.
В 2014 году в рамках утвержденной программы планируется провести ремонтные работы 1512 км подмосковных дорог регионального
значения. 726,9 км из них будет ремонтировать ГБУ «Мосавтодор», а 785,1 км дорог – подрядчики, которых определят по итогам торгов. Напомним, что крайний срок окончания всех ремонтных работ, предусмотренных программой, 1 сентября. До 1 октября подрядчики должны будут устранить все полученные замечания.

ЗАВЕРШАТ УЖЕ ЛЕТОМ
Уже 10 июня завершится ремонт участка протяженностью 1,6 км дороги Ногинск – Боровково – Стромынь – Крест в д. Стромынь, участка длиной 0,991 км дороги Дмитров – Талдом – Вербилки в городе Талдом по улице Советской, а также двух участков в Коломенском районе: 4,344 км по трассе М-5 «Урал» Егорьевск – Старое Бобренево от села Нижнее Хорошово до деревни Старое Бобренево и 0,14 км по улице Коломенской от проспекта Кирова до улицы Шилова в городском округе Коломна.
В том же месяце предполагается окончание ремонтных работ на участке длиной 3,13 км дороги Чехов – Кресты в п. Русское Поле (санаторий «Русское поле») и участка протяженностью 10 км проходящей вдоль деревни Макшеево автодороги Коломна – Сельниково – Левино. Завершение работ запланировано на 20 июня и 23 июня соответственно.
В июле финиширует ремонт еще трех участков в Красногорском и Коломенском районах, а также в городском округе Балашиха. Это участок 6,5 км трассы Волоколамское шоссе – Козино – Нефедьево вблизи поселка Нахабино и деревень Желябино, Козино, Нефедьево, ремонтные работы на котором завершатся 10 июля, а также 6,62 км дороги Луховицы – Городна – Берхино от города Луховицы до села Матыра и 0,753 км дороги от трассы M-7 «Волга» до деревни Черное. Сроки окончания ремонта на двух последних участках –
31 июля.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Константин Ляшкевич, начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области:
– Ремонт на девяти участках проводят территориальные отделения ГБУ «Мосавтодор». Работы идут по графику в рамках реализации программы ремонта региональных дорог на 2014 год

Юрий Белимов enp@oblnews.ru