Отпразднуют Победу

Ветераны Подмосковья и Крыма побывают на Параде Победы

Группа подмосковных ветеранов в нынешнем году поедет отдыхать в Крым по программе, разрабатываемой региональным Министерством социальной защиты населения. В свою очередь, крымские ветераны прибудут на празднование 9 Мая – они приглашены на Парад Победы на Красной площади.

Возможность поездок и общения ветеранов стала возможной благодаря соглашению между министерствами социальной защиты населения Республики Крым и Московской области.
В программе визита – возложение цветов на Могилу Неизвестного Солдата, посещение областных мероприятий, посвященных ветеранам и Дню Победы. Делегация приглашена на прием к губернатору Андрею Воробьеву. А 9 Мая крымские и подмосковные ветераны вместе будут участвовать в Параде Победы.
Ответный визит наших ветеранов в Крым планируется ближе к осени, когда спадет жара и пожилые люди смогут комфортно отдохнуть на курортах Черного моря. Сейчас этот вопрос прорабатывается в министерствах соцзащиты двух регионов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Ольга ЗАБРАЛОВА, министр социальной защиты населения Московской области:
– Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Крыму, с большим удовольствие приняли предложение губернатора Андрея Воробьева приехать в Московскую область. Для них мы готовим большую экскурсионную  программу. Многие из ветеранов никогда не были на Параде Победы на Красной площади. В этом году они в числе приглашенных. Всего на Красную площадь 9 Мая прибудут 400 ветеранов из Московской области.

Алсу Идрисова enp@oblnews.ru