Передовики получили награды

Андрей Воробьев вручил лучшим из лучших почетные грамоты и благодарственные письма

Почетные грамоты получили лучшие люди Подмосковья Фото: Андрей Жабин

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей Московской области с наступающим Праздником Труда и наградил передовиков производства.

ПОДМОСКОВНЫЕ ДИНАСТИИ
В зале приемов Дома правительства Московской области собрались лучшие представители рабочих коллективов. Награды губернатора получили передовики производства, одаренные люди, которые трудятся в различных отраслях экономики, представители предприятий пищевой, транспортной, металлургической отраслей, врачи, учителя, слесари, механизаторы, трактористы, социальные работники.
Почетная грамота губернатора была вручена целой династии циркачей Ахматовских из молодежного культурного центра городского округа Королев, чей общий стаж работы составляет без малого 252 года. Особую благодарность  руководитель региона выразил  трудовой династии врачей Жарковых-Зуевых из Фрязина. Стаж пяти поколений этой династии составляет 272 года работы.
Андрей Воробьев наградил трудовую династию промышленников Курковых с предприятия «Энергомаш» имени академика В.П. Глушко из городского округа Химки. Четыре поколения Курковых проработали в Подмосковье в общей сложности 637 лет! Губернатор тепло поблагодарил их и всех собравшихся за добросовестный труд.

ПРИУМНОЖИТЬ ТРАДИЦИИ
В свою очередь заслуженные работники Подмосковья обратились к руководителю региона с ответными словами. - Я хочу выразить благодарность от всей своей семьи за ту высокую оценку, данную нашей работе, нашей трудовой династии, которая работает на ведущем заводе в области двигателестроения. Я уверен, что те традиции, которые сейчас наработаны трудовыми династиями, будут успешно продолжены в Московской области, - сказал один из представителей трудовой династии Курковых. Он также добавил, что в Подмосковье создаются все условия, чтобы молодежь продолжала традиции своих отцов и дедов.
А Григорий Антощенков, слесарь-сборщик машиностроительного завода из Электростали, заверил, что промышленность области находится в надежных руках,  что трудовые коллективы будут работать еще эффективнее на благо Московской области.

Андрей Воробьев, губернатор Московской области:
- В Подмосковье стало доброй традицией чествовать тех, кто умеет работать, кто своим трудом и добросовестным отношением к делу добивается высоких, поистине впечатляющих результатов. Мы очень дорожим вами, для нас  важно опираться на тех, кто умеет от слов переходить к конкретным делам.

Александра Лоскутова Loskutova@oblnwes.ru