Нашу газету читают в автобусах

Пассажиры «Мострансавто» теперь первыми узнают новости о жизни региона

Первые 2000 экземпляров сразу обрели читателей Фото: Галина Ратавнина

На маршрутах автобусного сообщения в Красногорском районе, Химках и Лобне появилась новая информационная услуга. Теперь нашу газету – «Ежедневные новости. Подмосковье» – можно почитать во время поездки. Свежие выпуски лежат в специальных пластиковых кармашках – только руку протяни.

ПРЯМО ИЗ ТИПОГРАФИИ
Пассажиры, заходя в салон, сразу обращают внимание на непривычный пока элемент – пачки газет в пластиковых кармашках. А когда видят, что это не расхожее рекламное издание, а солидная, самая главная в регионе газета, – разворачивают с интересом.
– Я вчера чуть было свою остановку не проехал, – делится Павел Столбов из Опалихи. – Зачитался.
– Мне нравится, что в газете много лаконичной, интересной, полезной информации, – подключается к нашему разговору в автобусе по пригородному маршруту «Дом правительства Московской области – метро Тушинская» диспетчер Химкинской автоколонны № 1786 Нина Соколова.
Пилотные 2000 экземпляров газеты разлетелись в мгновение ока. Свежие номера поступают в салоны общественного транспорта, что называется, с пылу с жару, сразу из типографии. Уже в 6.30 газета попадает в руки пассажирам первого рейса.

АУДИТОРИЯ – ВЕСЬ РЕГИОН
Распространение газет в автобусах – не разовая акция, а проект на постоянной основе. Его инициатором стал губернатор Андрей Воробьев. Идея приобщить жителей Подмосковья к чтению максимально информативной прессы оказалась очень своевременной. В день по тысячам маршрутов перемещаются десятки тысяч людей, так что охват аудитории актуальной информацией более чем широкий.
Первые лотки-кармашки с газетами были установлены в автобусе № 436. Маршрут выбрали оживленный, пассажироемкий. Им пользуются сотрудники подмосковного правительства и министерств, которые едут в Красногорск на работу, жители региона, направляющиеся в Дом правительства Московской области для решения своих вопросов, а также многочисленные посетители, стремящиеся в магазины Крокус Сити Молла и на выставки в Крокус Экспо.
– В дальнейшем салоны всего подвижного состава автоколонны № 1786, как пригородного, так и городского, оборудуют газетными карманами, и каждый день в этот «почтовый ящик» станут поступать «Ежедневные новости. Подмосковье», – говорит заместитель генерального директора ГУП МО «Мострансавто» Евгений Смирнов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Владимир ВАСИЛЬЕВ, директор филиала ГУП МО «Мострансавто», г. Химки:
– Наше предприятие – крупнейший автомобильный перевозчик Московского региона, и мы со всей ответственностью включились в сотрудничество с региональной газетой – официальным органом правительства Московской области. В том, что предприятие осуществляет не только транспортное, но и информационное обслуживание организаций и частных лиц, заключен позитивный посыл, объединяющий людей.

ФАКТ
В 130 автобусах Химкинской маршрутной сети ГУП МО «Мострансавто» с 17 марта ежедневно распространяют 4000 экземпляров газеты «Ежедневные новости. Подмосковье»

Галина Ратавнина enp@oblnews.ru