Связь в области станет лучше

ТрансТелеКом инвестирует в развитие сетей связи Подмосковья 150 миллионов рублей

Вчера состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в области развития услуг связи и телекоммуникационной инфраструктуры на территории Подмосковья между компанией ТТК и Министерством государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

К СОТРУДНИЧЕСТВУ ГОТОВЫ
Соглашение о сотрудничестве подписали министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Мария Юргелас и генеральный директор ТТК-Центр, регионального предприятия компании ТТК, Мария Чинкова.
Компания ЗАО «Центртранстелеком» является одним из крупнейших операторов связи в России, а также региональным представителем компании ТрансТелеКом на территории Московской области.
По условиям соглашения компания ТТК будет развивать телекоммуникационную инфраструктуру на территории Московской области для предоставления полного спектра современных услуг связи населению и местным организациям. Для повышения доступности инфокоммуникационных услуг в удаленных населенных пунктах и сельской местности ТТК ведет строительство волоконно-оптической сети связи на всей территории Московской области, а также сети беспроводного доступа в интернет по технологии WiMAX в Серпуховском районе.

ПОДКЛЮЧАТ ВСЕХ
До 2015 года ТТК планирует инвестировать в развитие сетей связи в Московской области порядка 150 миллионов рублей.
В настоящее время ведется активная работа по подключению детских садов и школьных учреждений области к интернету на льготных условиях. На сегодняшний день к сети компании в Московской области подключено более 40 социально значимых объектов.
Взаимодействие с ЗАО «Центртранстелеком» даст возможность развивать и укреплять экономику Московской области, а также будет способствовать внедрению проекта «Электронное правительство» для предоставления госуслуг населению Московской области.

Справка
ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (торговая марка ТТК) учреждено в 1997 году. Основной акционер - ОАО «РЖД». TTK эксплуатирует самую мощную по пропускной способности в России волоконно-оптическую сеть связи. Ее протяженность – более 76 000 км, полоса пропускания – 1,6 Тбит/с. Сеть проложена вдоль железных дорог страны, имеет более 1000 узлов доступа во всех федеральных округах России и соединяет Западную Европу с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Созданные в крупнейших городах России 17 региональных предприятий предоставляют услуги ТТК на всей территории страны, где ведется активная хозяйственная деятельность. TTK входит в пятерку ведущих российских операторов связи.

Мария Кузнецова enp@oblnews.ru