Новости муниципалитетов

КЛИМОВСК
О том, как работает администрация Климовска, можно узнать в интернете
Теперь за деятельностью администрации Климовска жители смогут наблюдать на официальном сайте исполняющего обязанности главы городского округа Владимира Иванова. Для обозначения текущих дел администрации на сайте размещены специальные метки. Они разделены на 3 категории. Красный треугольник означает наличие проблемы, выявленной по итогам рабочих поездок и обращений жителей. Проблема в процессе решения отображается в виде синего значка со строительными инструментами. А зеленый значок означает, что проблема решена. Напомним, что должность исполняющего обязанности главы городского округа Владимир Иванов, назначенный областным правительством антикризисным управляющим Климовска, занимает три недели.

СЕРПУХОВ
Ветеранам-инвалидам больше не придется ходить за лекарствами
В Серпухове теперь доставляют лекарства на дом, сообщает пресс-служба администрации города. Этот проект предложила реализовать министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.
В городе проживают 23 ветерана старше 80 лет, они могут больше не беспокоиться по поводу получения необходимых лекарств. Теперь для них в поликлинике оформят рецепт, а медицинская сестра принесет лекарства на дом.

БАЛАШИХА
В микрорайоне Салтыковка прошел праздник для детей с ограниченными возможностями
В городском парке культуры устроили праздник в летнем лагере для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба администрации городского округа Балашиха. Для обитателей лагеря организаторы провели игру «Веселая рыбалка». Ребята смогли поучаствовать в разнообразных конкурсах, послушать музыку и пускать мыльные пузыри. В завершение праздника все дети получили книги и подарки.

Химки
На месте бывшего бомбоубежища появится байк-клуб
Изучить Правила дорожного движения и получить практические навыки вождения мотоциклов можно будет в автомотоклубе, который будет создан в скором времени в подмосковных Химках. Этот вопрос обсуждался на встрече главы Химок Олега Шахова с представителями байкерского клуба «Крылья Дорог».
На базе бывшего бомбоубежища, принадлежащего данной общественной организации планируется сделать автомотоклуб. В нем будет проходить освоение технической части «железных коней», - сообщается на официальном сайте районной администрации. Сейчас в помещении идут ремонтно-восстановительные работы. Уже приведена в пригодность система жизнеобеспечения: электричество, теплоузел и вентиляция. Но остается вопросом времени поиск открытой площадки для практических занятий.

ВЕРЕЯ
В городе создадут парк реконструкции
В Верее собираются построить исторический кластер. Пространство парка разделят на несколько тематических зон. В одной части расположится уездный город с усадьбами, трактирами, купеческими и дворянскими клубами. В трактирах будет предложено меню XVI - XVIII веков. Другую часть парка посвятят Дикому Западу. Там воссоздадут эпоху с помощью архитектуры, национальной кухни и театрализованных представлений. Планируется создать клуб борьбы с вредными привычками, в том числе компьютерной и игровой зависимостью.
Проект предполагается распространить в Можайском и Рузском районах.

КОТЕЛЬНИКИ
Транспортную развязку  и эстакаду откроют к 20 августа
Транспортную развязку на 21-м километре Новорязанского шоссе и эстакаду на Новоегорьевском шоссе в подмосковных Котельниках, где водителям зачастую приходится простаивать в пробках, планируют открыть 20 августа. В связи с введением новой схемы движения маршруты общественного транспорта будут изменены, сообщается на сайте администрации города. Новую схему должны утвердить в Министерстве транспорта Московской области, после чего ее можно будет найти на сайте администрации. Также будет опубликована карта-схема движения автотранспорта с учетом новой развязки и эстакады.

НОГИНСК
Более 20 детских площадок установят в этом году
На сайте администрации муниципалитета сообщается: более 20 детских городков появится во дворах города к концу этого года. Работы по возведению детских площадок уже начались. За счет городского бюджета установили игровые комплексы во дворе дома № 17 на улице Патриаршей, а также рядом с домом № 24 на улице Комсомольской. Из средств городского бюджета будут выделены деньги еще для 14 площадок. Пять игровых комплексов будут установлены за счет внебюджетных средств.

ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
Город выбрал лучшие дворы
По итогам конкурса самыми благоустроенными в Электростали были признаны дворы на улицах Ялагина, Жулябина и Юбилейной, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.
Для того чтобы стать лучшим в городе, двор должен отвечать целому ряду требований: наличию клумб и цветников, скамеек, урн, зон стоянки автотранспорта и т.д.