Список поручений Андрея Воробьева главе Солнечногорского района

ДО БУКВЫ

1.Представить предложения по возможной передаче здания Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Московской области «Солнечногорский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», расположенного в дер. Брехово Солнечногорского м.р., для использования под дошкольное образовательное учреждение.
2. Провести экспертизу технического состояния котельной, водопроводной сети и систем водоподготовки в мкр. Тимоново, представить предложения по их дальнейшей эксплуатации.
3. Провести проверку пункта полиции в мкр. Тимоново и обеспечить ежедневное патрулирование территории микрорайона.
4. Провести проверку лекарственного обеспечения льготных категорий граждан в Солнечногорском м.р. и медицинских учреждений в мкр. Тимоново.
5. Направить в Министерство обороны РФ обращение о передаче в муниципальную собственность объектов социальной инфраструктуры в мкр. Тимоново.
6. Представить предложения о возможности учреждения звания «Ветеран Подмосковья».
7. Представить предложения о присвоении г.п. Солнечногорск почетного звания РФ «Город воинской славы».
8. Представить предложения по разграничению полномочий глав Солнечногорского м.р. и г.п. Солнечногорск.
9. Представить предложения по разработке комплексной программы восстановления инфраструктуры и жилищного фонда военных городков, переданных в муниципальную собственность.
10. Представить предложения о восстановлении Солнечногорского лесничества.
11. Представить предложения по ремонту пешеходного моста на ст. Подсолнечная Октябрьской железной дороги.
12. Представить предложения по расселению жильцов, пострадавших в результате пожара в доме № 2 по ул. 1-го Мая, г.п. Солнечногорск.
13. Совместно с Росприроднадзором провести в течение месяца круглосуточный экологический мониторинг производственной деятельности предприятий: ЗАО «Завод новых полимеров «Сенеж», завод по переработке пластмасс «Пларус» и ООО «Лемарк».
14. Провести благоустройство мкр. Тимоново, включая ремонт внутриквартальных дорог, тротуаров, бордюров, детских площадок, уличного освещения, обустройство газонов и зеленых насаждений.
15. Направить в Министерство обороны РФ обращение о строительстве на территории военного городка № 52/3 здания для размещения Сенежской детской школы искусств.
16. Представить заключение об экологической безопасности оборудования, установленного на ретрансляционной вышке в районе дома № 15 по ул. Драгунского, г.п. Солнечногорск.
17. Проверить правомерность строительства 3-секционного 17-этажного жилого дома в г.п. Поварово.
18. Обеспечить необходимым медицинским оборудованием поликлинику в г.п. Андреевка.
19. Произвести за счет внебюджетных средств (инвестора-застройщика) ремонт дороги к Спасскому храму в г.п. Андреевка и оборудовать около него автомобильную парковку.

МНЕНИя
Провизор аптеки № 44 города Солнечногорска
Стало ли лучше? Сказать сложно. Если только по нашей профессиональной деятельности могу ответить. Поставка льготного товара, наконец, налаживается. Лекарства стали поступать регулярно - и в начале месяца был привоз, и в скором времени ожидается еще один. После распоряжения врио губернатора действительно занялись этим вопросом.

Виктор, 19 лет, местный житель
Обычно дальше разговоров дело не заходит. Сдвинуть всю эту бюрократическую громаду, как мне кажется, почти невозможно. Неважно, кто приедет – посидят, как бы все обсудят. Дальше высокое начальство уедет, а местное будет спокойно заниматься своими делами. Правда, говорят, что Воробьев действительно чинуш гоняет. Посмотрим, что из этого выйдет.