Корейские бизнесмены интересуются Клином

В конце июня в посольстве Республики Корея состоялась презентация Клинского района корейским бизнесменам.

Корею представляли министр экономики посольства Республики Корея Пак Бенг Хван и делегаты более чем 40 корейских компаний и организаций международного сотрудничества. Со стороны России в переговорах участвовали первый заместитель руководителя администрации Клинского муниципального района Азер Мамедов и руководитель отдела инвестиций и инноваций Павел Царьков.
Клинский район привлекателен для иностранных инвесторов. Реализация 15 инвестиционных проектов за последние 20 лет принесла в экономику района около 60 миллиардов рублей.
Корейским партнерам рассказали о преимуществах инвестиций в развитие Клинского района. Среди них выгодное географическое положение, наличие свободных земельных участков и трудовых ресурсов. Но самым существенным преимуществом министр экономики посольства Республики Корея Пак Бенг Хван назвал защиту от бюрократии. Именно из-за бюрократии многие корейские фирмы готовы закрыть свой бизнес в России. В Клину же действует технология «одно окно». Оказание любых услуг от подачи заявления до выдачи результатов решения производится в одном месте, что позволяет минимизировать количество необходимых документов. Эта технология гарантирует инвесторам полное сопровождение проекта на всех его стадиях.

Анна Шишеня enp@oblnews.ru