Рыбное место или район образцовой чистоты

В 2013 году в Одинцовском районе много изменений. Идет строительство детских садов, дорог, облагораживаются парки, большое внимание уделяется решению экологических проблем. Во многом причиной изменений стала программа врио губернатора Андрея Воробьева «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».
Так, в Одинцовском микрорайоне Трехгорка в 2013-2014 годах построят целых 3 детских сада: два – по 120 мест и один – большой, для 220 детишек. Также к 1 октября вокруг микрорайона будет открыта кольцевая дорога.
Совсем недавно в Одинцове проходила генеральная чистка города. На улицы вышли несколько тысяч человек. Результатом акции стала уборка активистами территории, превышающей три тысячи триста квадратных метров. Участники субботника не только убрали мусор, но и покрасили заборы, побелили деревья и очистили лотки около проезжей части.
А в мае в одинцовские водоемы выпустили более тонны отменного карпа. Правда, более половины всей рыбы ушло в пруд у районной администрации.