Крестный ход на дельталетах

Служители православной церкви ищут новые подходы к общению с прихожанами. Настоятель Никольского храма села Батюшково Дмитровского района Александр Фролкин совершил молебен с чтением акафиста Святителю Николаю Чудотворцу на высоте более 350 метров.
Накануне празднования памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, вечером 7 июля протоиерей вместе с прихожанами храма облетели родную местность на дельталетах. Необычный крестный ход продолжался 55 минут. За это время участники облетели Никульское, Сазонки, Сурмино, Ильинское, Свистуху и вновь вернулись в родное Батюшково.
Полет был организован и совершен совместно с московским аэроклубом СЛА (сверхлегкая авиация) «ПАРАЛЕТ». Его руководителем является чемпион мира, мастер спорта международного класса, один из основателей парапланерного спорта Михаил Козьмин.

Мария Шейкина