Беда Люберец – пробки

Жителей спросили о ключевых вопросах благоустройства города

Студенты люберецкого отделения РГСУ провели опрос среди жителей города. Они спросили, какие проблемы – самые важные. Оказалось, что больше всего жителей Люберец волнуют пробки. Также большинство поддерживает инициативу врио губернатора Андрея Воробьева по реконструкции подмосковных парков.
Наиболее актуальная проблема города, по мнению люберчан, - пробки. Первой ее назвали 37% опрошенных. Второе место занимает излюбленная проблема качества дорог. Ситуация с мусором и уборкой улиц замыкает тройку.
Отдельное внимание в опросе уделено «Наташинским прудам». Как уже писала наша газета, вокруг них не так давно шли споры между администрацией и активистами-экологами. Пруды реконструируют, и такое решение поддерживает 86% жителей Люберец. На данный момент ситуация с любимым местом отдыха контролируется врио губернатора Московской области Андреем Воробьевым и главой района и города Люберцы Владимиром Ружицким. Первый этап реконструкции уже подходит к концу. Совсем скоро там появятся первые объекты: летняя эстрада, чайный домик, зона детского досуга и дорожки из экологичного материала. Однако опрос выявил неинформированность жителей о ходе реконструкции.
Также жители поддерживают строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на месте старой хоккейной площадки рядом со стадионом «Искра». Строительство поддержало абсолютное большинство – 94% опрошенных, которые хотели бы видеть ФОК недалеко от дома.
Решение провести мониторинг местных проблем при помощи опроса жителей появилось еще в мае во время студенческой недели среди обучающихся в филиалах столичных вузов в Люберцах в филиале Российского государственного социального университета. В опросе приняло участие 400 человек.

Татьяна Шиловская enp@oblnews.ru