«Ежедневные новости. Подмосковье»

Общественно-политическая газета «Ежедневные новости. Подмосковье» учреждена Правительством Московской области и Московской областной Думой.

ОФИЦИАЛЬНО, ОПЕРАТИВНО, ЕЖЕДНЕВНО

Издание – официальный публикатор нормативно-правовых актов, принимаемых Губернатором Московской области, Московской областной Думой, Правительством Московской области, региональными исполнительными органами государственной власти. Документы публикуются в приложении-вкладке «Официальное Подмосковье» и вступают в силу с момента появления на страницах издания.
Как официальное правительственное издание газета рассказывает о том, как действия и решения главы региона, правительства, областной Думы и иных органов государственной власти меняют ситуацию, облик Подмосковья, влияют на его жителей.
Концепция газеты: только факты, только по существу, только из первых рук. Издание целиком посвящено Московской области. Каждый день публикуются свежие новости региона, актуальные интервью, репортажи с мест актуальных событий, обзоры различных отраслей и сфер Подмосковья. Политика, медицина, сельское хозяйство, культура, спорт – каждый читатель найдет полезную и интересную для себя информацию, изложенную внятным языком.

95 ЛЕТ ИНФОРМИРУЕМ ОБЛАСТЬ
«Ежедневные новости. Подмосковье» правопреемник газет: «Московский большевик» (первый номер вышел 18 июля 1918 года), «Московская правда», «Ленинское знамя», «Подмосковные известия» «Народная газета». Таким образом, летом 2013 года издание отметило свое 95-летие.
За эти годы газета многократно отмечалась профессиональным сообществом. В 2006, 2007 и 2008 годах награждалась знаком «Золотой фонд прессы».

РЕГИОНУ ЛИДЕРУ – НОВАЯ ГАЗЕТА

С первого августа 2013 года «Ежедневные новости. Подмосковье» выходит в новом формате, а также получила постоянного партнера-соиздателя – ведущее информационное агентство России РИА «Новости». Площадь листа уменьшилась в два раза – так газету гораздо проще читать, число полос при этом увеличилось вдвое. В газете стало больше фотографий и иллюстраций: различных, рисунков, таблиц, инфографики. Изменилось и содержание. Сменились рубрики и стало значительно больше актуальных новостей.

С ТЕЛЕПРОГРАМММОЙ
В каждом номере сканворд, прогноз погоды на ближайшие трое суток, экологический мониторинг (уровень загрязнения атмосферного воздуха с разбивкой по районам), разделы культуры и спорта. По четвергам газета выходит с телепрограммой и киноафишей – обзором наиболее интересных премьер в подмосковных кинотеатрах. Афиша: анонс театральных, концертных, и других культурных и развлекательных событий, проходящих в Московской области – публикуется каждую среду.

Тираж издания: 42 500 экз.

Формат: А3 (440*290 мм), газета цветная.

Выходит каждый рабочий день месяца.